ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ – ВТОРАЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

В городе-государстве Сингапур завершилось Первенство мира по плаванию среди юниоров. Сборная Росси выиграла 21 награду и заняла 2 место в общекомандном зачете. Весомый вклад в медальную копилку внесли представительницы Центрального спортивного клуба Армии.

Шесть раз поднималась на пьедестал почета Арина Опёнышева. Спортсменка ЦСКА стала чемпионкой планеты в смешанной эстафете 4х100 метров, выиграла серебро на двухсотметровке кролем и в эстафете вольным стилем 4х100 метров, а также удостоилась бронзовой награды на дистанции 100 метров вольным стилем и эстафетах 4х100 и 4х200 метров.

Помогла победить команде в комбинированной эстафете 4х100 метров с рекордом юниорских чемпионатов мира Мария Асташкина. Армейская пловчиха заняла еще и 2 место на двухсотметровке брасом.

Серебряным призером Первенства планеты в эстафете 4х100 метров стала Дарья Устинова.

На юниорском чемпионате мира по плаванию в Сингапуре сборная России выиграла 7 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых наград.

Текст: cska.ru