ЮНЫЕ ГРАЦИИ РАЗЫГРАЛИ В АСТРАХАНИ ПРИЗЫ ИРИНЫ ЧАЩИНОЙ

В Астрахани завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы серебряной медалистки олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной. Представительницы Центрального спортивного клуба Армии выиграли 8 медалей.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Звездный» и в них приняли участие более 300 юных граций из 43 городов России в возрасте от 10 до 15 лет. В течении пяти дней спортсменки боролись за право выступать в составе сборной команды Вооруженных Сил России на Всероссийских состязаниях «Юные гимнастки» и «Надежды России».

Лучшими в Астрахани из армейских гимнасток стали: по программе кандидатов в мастера спорта Ангелина Шкатова и Анна Кузнецова /обе – Владимир/, Елена Иваниа /Краснодар/.

По программе первого разряда отличились: Дарья Перевозчикова, Дана Семиренко и Екатерина Пантелеева /все – Омск/.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта 1 место заняла команда из Ставрополя, а по программе первого разряда лучший результат у представительниц СДЮШОР ЦСКА города Омска.

Общее руководство соревнованиями по художественной гимнастике на призы серебряной медалистки олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной осуществляло ЦСКА и спортивный центр ЦСКА Астраханской области.

Текст: cska.ru