ЕКАТЕРИНА ШУМИЛОВА ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЕТНЕМУ БИАТЛОНУ

Сегодня, 24 сентября, в городе Чайковский пермской области начался чемпионат России по летнему биатлону. Первые комплекты наград были разыграны в спринт-кроссе.

На дистанции 4,5 километра у женщин спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Екатерина Шумилова заняла 2 место. Серебряный призер олимпийских игр уступила только Маргарите Васильевой, зато на 2 секунды опередила Александру Валишину, которая финишировала третьей.

- Бег – это мое. Хотя мне не очень удобно бежать по жесткому покрытию из-за травмы, которую я получила еще в детстве. Из-за этого я проигрываю много на спуске, - отметила после финиша армейская биатлонистка Екатерина Шумилова. – В Чайковском кое-где насыпали опилки – по ним было бежать помягче, но это увеличивало дистанцию.

В программе чемпионата России по летнему биатлону еще запланированы индивидуальные гонки у женщин и мужчин, а также эстафеты. Соревнования завершатся в воскресенье, 27 сентября.

Текст: cska.ru