АРМЕЙСКИЕ БОКСЕРЫ ВЫИГРАЛИ 9 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ

В Москве завершился чемпионат города по боксу. За звание сильнейшего спортсмена столицы сражались 14 представителей Центрального спортивного клуба Армии, 9 из них стали победителями и призерами турнира.

В двух весовых категориях – до 56 и 69 килограммов – финалы получились исключительно армейскими. Чемпионами Москвы в споре одноклубников стали Леван Хасая и Ислам Думанов. Соответственно им уступили, но заслужили серебряные награды Иван Бында и Георгий Конов.

Золото у СДЮШОР ЦСКА выиграли также Рустам Шамситдинов и Валерий Галстян. Все победители получили право выступить на чемпионате России, который пройдет с 21 по 29 ноября в Самаре.

Шамиль Мансуров занял 2 место, обладателями бронзовых наград стали Дмитрий Наумов и Евгений Миронычев.

- Чемпионат Москвы для наших спортсменов сложился весьма успешно. Мы планировали выиграть 3 золотые медали, а получилось 4! – поделился впечатлениями после турнира старший тренер СДЮШОР ЦСКА по боксу Дмитрий Каракаш. – Ребята показали качественный бокс и выступили на своем высоком уровне. Теперь будем готовиться к чемпионату России – 4 армейца добились права в нем участвовать.

За награды чемпионата Москвы в 10 весовых категориях спорили 83 боксера.

Текст: cska.ru