АЛЕКСЕЙ АЛИПОВ – ЛУЧШИЙ В СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА!

В городе Габала /Азербайджан завершился этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Представители Центрального спортивного клуба Армии выиграли 1 золотую медаль и 2 олимпийские лицензии.

В стендовой стрельбе в упражнении «трап» победителем стал олимпийский чемпион майор ВС Алексей Алипов. В квалификации армеец поразил 124 мишени из 125 возможных, а в полуфинале и золотом медаль-матче он не допустил ни одного промаха – 30 из 30! Серебром он оставил довольствоваться хорвата Джованни Серногораса. Бронзу завоевал Эрминио Фраска из Италии.

В пулевой стрельбе спортсмены ЦСКА остались за чертой призеров, зато выиграли 2 олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро. Их добыли мастер спорта России международного капитан ВС Фёдор Власов в стрельбе из трёх положений из малокалиберной винтовки /дистанция 50 метров/ и олимпийская чемпионка Ольга Кузнецова в стрельбе из пневматического пистолета /дистанция 10 метров/.

Текст: cska.ru