4 ЗОЛОТА ПОДРЯД!

Представители Центрального спортивного клуба Армии продолжают успешно выступать на легкоатлетических аренах Европы. Очередного триумфа, уже четвертого за последние две недели, добилась лейтенант Мария Кучина.

В столице Польши действующая чемпионка мира выиграла в прыжках в высоту на VI Мемориале Камилы Сколимовской. Впервые за последнее время Мария Кучина не добралась до отметки в 2 метра. Только со второй попытки ей покорились 1.94 метра, но и этого оказалась достаточно для победы.

Полячка Камила Лицвинко показала такой же результат, что и россиянка, но проиграла ей по попыткам. Третьей стала эстонка Элериин Хаас – 1.78 метра.

Таким образом, армейская спортсменка выиграла 4 турнира подряд – чемпионат мира в Пекине, соревнования в Загребе, этап «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе и сейчас, состязания в Варшаве.

В итальянском городе Роверето на 51-ом международный турнир Palio Citta della Quercia отличился рядовой спортивной роты ЦСКА Константин Толоконников. Константин выиграл забег на дистанции 800 метров. С результатом 1.46.12 минуты россиянин на шесть тысячных секунды опередил Амине Эль-Манауи из Марокко.

Сразу два армейца попали в призовую тройку в секторе для прыжка с шестом. Илья Мудров и Георгий Горохов заняли 2 и 3 места соответственно. Бронзовым призером соревнований стал спортсмен ЦСКА, чемпион мира в тройном прыжке Люкман Адамс.

В другом итальянском городе – Риети – состоялся 12-й и последний в нынешнем сезоне этап серии турниров «Мировой вызов ИААФ» - Rieti Meeting. В беге на 100 метров с барьерами третьей финишировала прапорщик ВС Екатерина Галицкая. Лейтенант ВС Ксения Рыжова также замкнула призовую тройку в забеге на 200 метров. А вот в секторе для метания молота армеец Сергей Литвинов остановился в шаге от подиума, у него 4 место.

Текст: cska.ru