ОЧЕРЕДНОЕ ЗОЛОТО МАРИИ КУЧИНОЙ! НА ЭТОТ РАЗ – В ФИНАЛЕ «БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ»!

В столице Бельгии городе Брюссель состоялся финальный 14 этап легкоатлетической серии турниров «Бриллиантовая лига». Представители Центрального спортивного клуба Армии выиграли 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Действующая чемпионка мира лейтенант ВС Мария Кучина выиграла соревнования в прыжках в высоту. На третьем турнире подряд ей покорилась планка на отметке 2 метра и выше. В Брюсселе спортсменка ЦСКА брала все высоты с первого раза и повторила личный рекорд 2.01 метра. Попытка улучшить свое достижение на 3 сантиметра и захватить лидерство в мировом сезоне успеха Марии Кучиной не принесла.

Следом за одноклубницей на пьедестале почета расположилась капитан ВС Анна Чичерова. Олимпийская чемпионка и лидер нынешнего мирового сезона взяла высоту 1.97 метра. Замкнула призовую тройку испанка Рут Бейтиа.

Армейская спортсменка Екатерина Конева была близка к победе в тройном прыжке. В пятой попытке зимняя чемпионка мира улетела на 14.37 метра и захватила лидерство. Но заключительными прыжками ее все же обошли действующая чемпионка планеты колумбийка Катерин Ибаргуэн /14.60 метра/ и Анна Князева-Миненко, представляющая Израиль /14.42/.

В мужском тройном прыжке также бронзовым призером стал легкоатлет ЦСКА Люкман Адамс. Победу на этапе праздновал американец Кристиан Тэйлор, кубинец Педро Пичардо занял 2 место.

Текст: cska.ru