РОССИЙСКИЕ ГИМНАСТКИ ВЫИГРАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА 9 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ИЗ 10 ВОЗМОЖНЫХ!

В немецком городе Штутгарт 13 сентября завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России выиграла почти всё золото турнира, а именно 9 золотых наград из 10 возможных. Также на счету россиянок 6 серебряных медалей.

Программу чемпионата мира по художественной гимнастике закрывали групповые упражнения. В заключительный день соревнований российская команда выиграла групповое многоборье, победила в упражнении с булавами и обручами и заняла второе место в упражнениях с лентами. Обойти россиянок удалось гимнасткам из Италии, и это единственное золото, которое в Штутгарте досталось не сборной России.

В составе национальной команды отличилась спортсменка ЦСКА Софья Скоморох. У нее соответственно 2 золота и 1 серебро.

Ранее на чемпионате мира в Германии в командном виде победила армейская гимнастка Александра Солдатова. Она же в упражнениях с обручем и булавами выиграла 2 серебряные награды.

Сборная России победила в общекомандном зачете. Второй результат у команды Италии, в активе которой одно золото. Третье место заняла команда Белоруссии, завоевавшая одно серебро и две бронзы.

Текст: cska.ru