ЭТАП КУБКА МИРА ПО ПЛАВАНИЮ В МОСКВЕ ЗАВЕРШЕН. У АРМЕЙЦЕВ - ЕЩЕ 2 СЕРЕБРА

В Москве завершился первый этап Кубка мира по плаванию. Во второй день турнира в спорткомплексе «Олимпийский» россияне выиграли 10 медалей. Свой вклад в общее дело внесли представители Центрального спортивного клуба Армии, которые завоевали 2 награды.

Спортсменка ЦСКА Светлана Чимрова с результатом 26.14 стала второй на дистанции 50 метров баттерфляем. Лучше нее проплыла только датчанка Жанетт Оттесен 25.51.

Бронзовую награду на двухсотметровке брассом выиграла молодая армейская пловчиха Мария Асташкина – многократная чемпионка мира среди юниоров и одна из героинь Европейских игр в Баку.

Всего в Москве российские спортсмены выиграли 21 медаль – три золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых.

Следующий этап Кубка мира по плаванию пройдет в Париже и Шатре уже 15 и 16 августа.

Текст: cska.ru