ПЕРВОЕ ЗОЛОТО ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ – У АРМЕЙЦА СЕРГЕЯ ЕМЕЛИНА!

В первый день Первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров, который стартовал в столице Бразилии Рио-де-Жанейро, россияне выиграли 1 золотую и 1 бронзовую медали. Чемпионом планеты стал представитель Центрального спортивного клуба Армии Сергей Емелин.

Рядовой спортивной роты ЦСКА Сергей Емелин победил в весовой категории до 60 кг. В финале он досрочно завершил схватку с азербайджанцем Каримом Джалазовым.

Одноклубник Сергея Емелина, рядовой спортивной роты, Исмаил Саидхасанов в весовой категории до 74 кг занял 7 место. В первый день юниорского чемпионата мира по греко-римской борьбе в Южной Америке на счету россиян также одна бронзовая награда.

Армейские «классики» завершили выступление в Рио-де-Жанейро. 15 и 16 августа на ковер выйдут борцы вольного стиля. В их числе – спортсмены ЦСКА Георгий Гогаев /96 кг/и Павел Кривцов /120 кг/.

Текст: cska.ru