2 ЗОЛОТА И 2 СЕРЕБРА: НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ РОССИЯНКИ СОПЕРНИЧАЮТ ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ

В немецком городе Штутгарт начался чемпионат мира по художественной гимнастике. В первый день соревнований было разыграно 2 комплекта наград. Обе золотые и серебряные награды достались российским грациям.

Спортсменка ЦСКА Александра Солдатова заняла 2 место в упражнении с обручем. Армейская гимнастка уступила только своей соотечественнице Маргарите Мамун и менее чем на 0,1 балла опередила украинку Жанну Ризатдинову, которая осталась с бронзовой наградой.

В упражнении с мячом россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль, а Маргарита Мамун – серебряную.

На чемпионате мира по художественной гимнастике принимают участие 285 спортсменок из 56 стран мира. На турнире разыгрываются 15 индивидуальных лицензий и 10 путевок в групповых упражнениях на Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро. Соревнования завершатся 13 сентября.

Текст: cska.ru