ПЕРВАЯ ПОПЫТКА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ПРИНЕСЛА БИЛЯЛУ МАХОВУ БРОНЗОВУЮ НАГРАДУ

В американском городе Лас-Вегас продолжается чемпионат мира по греко-римской борьбе. Второй день турнира принес российской сборной 2 бронзовые медали. Одна из них на счету представителя Центрального спортивного клуба Армии Биляла Махова.

В первой же схватке «классиков» трехкратный чемпион мира по вольной борьбе по воле жребия встретился с двукратным олимпийским чемпионом Миханом Лопесом. Билял Махов уступил кубинцу с минимальным счетом 1:2 и вынужден был пробиваться на пьедестал по «утешительной» сетке, с чем успешно справился.

В поединке за 3 место на мировом Первенстве греко-римского стиля борец ЦСКА с трудом, но победил хозяина соревнований американца Роберта Смита – 10:8 и завоевал для сборной России олимпийскую лицензию.

Чемпионат планеты для Биляла Махова еще не завершен. В субботу, 12 сентября, он примет участие в турнире по вольной борьбе.

- Сегодня я мог и до чемпионства дойти. Но жребий... Из-за этого соревнования сложились совершенно иначе, гораздо тяжелее, - отметил после награждения Билял Махов. – Не надо говорить про то, что я неправильно подошел к старту или где-то просчитался в подготовке – просто неправильно выстроил схватку. Через три дня вы увидите совершенно другого Махова – я буду гораздо сильнее.

Обладателем еще одной бронзовой медали чемпионата мира по греко-римской борьбе и олимпийкой лицензии для сборной России стал Адам Курак.

Текст: cska.ru