ЛУЧШИЙ РЯДОВОЙ МИРА

Олег Наумов – триумфатор мужского финала на Первенстве мира по современному пятиборью в Мехико.

Рядовой спортивной роты ЦСКА / Самара Олег Наумов стал лучшим в личном зачете на Первенстве мира по современному пятиборью. Также армейцу удалось заработать командное «золото» в составе сборной России. На верхнюю ступень пьедестала почета вместе с ним поднялся еще один самарский пятиборец – Александр Лифанов.

Наумов занял лидирующую позицию уже в первом виде – фехтовании, набрав 264 очка, сразу за ним шли еще два россиянина: Александр Лифанов и Вячеслав Бардышев (по 244 очка). В плавании россияне удержали призовую тройку, но вот конкур у Наумова не задался, и по результатам третьего вида Олег уступил одно очко южнокорейскому спортсмену Чжун Вун Тэ (867:866). Серьезную конкуренцию в борьбе за медали россиянам оказал чемпион Панамериканских игр Чарльз Фернандес из Гватемалы, который занял третью позицию. Два других наших соотечественника разделили 4 и 5 место. Главной ареной борьбы за золото стал заключительный вид – комбайн (бег со стрельбой), в котором сильнее оказался рядовой спортивной роты ЦСКА. Судьбу первого места решили 4 секунды, которые Олег выиграл у соперника на финишной прямой. Лифанов – 5-й, Бардышев – 10-й.

Олег Наумов – один из лидеров российской сборной, мастер спорта России по современному пятиборью, чемпион мира среди кадетов и победитель чемпионата Европы. Тренируется Олег Наумов у Виталия Калинина и Елены Наумовой.

Текст: cska.ru