НА КУБКЕ РОССИИ ПО САМБО СПОРТСМЕНЫ ЦСКА ВЫИГРАЛИ 4 МЕДАЛИ

В городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по самбо. Представители Центрального спортивного клуба Армии выиграли 4 медали.

Обладательницей Кубка России по самбо в весовой категории до 56 килограммов стала Анастасия Валова. В решающей схватке армейская спортсменка не оставила шансов Кристине Храмцовой.

- Кубок России я рассматривала как этап подготовки к чемпионату мира, и я очень рада тому, что в моей весовой категории подобрались сильные спортсменки, - отметила после победы Анастасия Валова. – Со своей соперницей Кристиной Храмцовой я уже не раз встречалась, но сегодня, считаю, мне все-таки немного повезло.

В весовой категории до 64 килограммов серебро досталось самбистке ЦСКА Арине Пчелинцевой. В финале она совсем немного уступила Ирине Мохнаткиной.

Бронзовые награды на счету Виктора Осипенко (90 кг) и прапорщика ВС Ольги Захарцовой (68 кг).

На Кубке России по самбо принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Турнир в Кстово был отборочным к Кубку мира 2016 года, который состоится в Москве.

Текст: cska.ru