ИРИНА ОХОТНИКОВА ПОБЕДИЛА НА ЮНИОРСКОМ КУБКЕ МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ!

В израильском городе Маалот 4 октября завершился Кубок мира по фехтованию среди юниоров. В соревновании шпажисток россиянки занял весь пьедестал почета, а на высшую его ступень поднялась представительница Центрального спортивного клуба Армии из города Самара Ирина Охотникова.

Воспитанница заслуженного мастера спорта Валерия Захаревича сначала вошла в восьмерку лучших в четвертьфинале, а затем мастерски победила подруг по юниорской сборной страны Елизавету Коноплеву (15:11), Марию Образцову (15:8) и выиграла решающий поединок еще у одной россиянки Кристины Ясинской со счетом 15:11.

Начиная с четвертьфинала все бои на Кубке мира среди юниоров были российскими – из восьми спортсменок семь представляли нашу страну.

Ближайшие соревнования, в которых примет участие Ирина Охотникова – Всероссийский турнир в Подмосковной Лобне и очередной этап Кубка мира в городе Лаупхайм/Германия.

Текст: cska.ru