В честь Дня защитника Отечества

23 февраля на конноспортивной базе Центрального спортивного клуба Армии пройдет «Открытый Кубок ЦСКА по конкуру, посвященный Дню Защитника Отечества».

Это праздник стал традиционным для армейского клуба. КСБ всегда собирает многочисленных спортсменов и поклонников конного вида спорта. Не стал исключением и этот год.

Среди почетных гостей присутствовали президент Федерации конного спорта России Сергей Маслов, Главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал армий Николай Рогожкин и другие.

Программа Кубка включала в себя 4 классических маршрута. В первом общем зачете максимальная высота препятствия 130 сантиметров.

Два маршрута с высотами – 110 и 120 сантиметров для молодых лошадей, здесь себя могли попробовать все наездники, и профессионалы и любители. Самым важным маршрутом стала дистанция с высотой препятствий – 140 сантиметров – это квалификационный старт на Чемпионат России. Первым здесь оказался член сборной страны Амир Ахметшин.

«Открытый Кубок ЦСКА по конкуру, посвященный Дню Защитника Отечества» - один из самых старых турниров в ЦСКА, он проходит c 1979 года – со дня открытия Конно-спортивной базы. Турнир стал традиционным для Москвы и собирал лучших конников столицы. Но с каждым годом география турнира растет, в этом году приехали конники из Нижнего Новгорода, Ярославля, Орла и Твери.

Автор: cska.ru