Первенство ЦСКА по легкой атлетике

Во вторник, 26 ноября, в ЛФК ЦСКА завершилось очередное Первенство специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА по легкой атлетике.

Такой турнир проходит раз в несколько месяцев, чтобы у ребят нарабатывался соревновательный опыт. Юные спортсмены состязались в различных дисциплинах: беге на разные дистанции, беге с барьерами, прыжках в длину и высоту. В турнире приняли участие легкоатлеты четырех возрастных категории – младший и старший возраст, юниоры и молодежь.

Чемпион Москвы Артем Ткаченко и Иван Калашник, занявшие первое и второе место на дистанции 60 метров, выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Они же первенствовали и на 200-метровке.

Дистанция 60 метров с барьерами считается одной из самых сложных, она требует хорошей координации и умения точно распределять силы. Здесь среди юниоров победил начинающий барьерист Аветис Соколов, который впервые попробовал себя и на дорожке в 200 метров, где занял третье место. Среди девочек старшей группы самой быстрой оказалась действующая чемпионка России в своей возрастной категории Анна Зеленкова.

В прыжках в высоту в старшей возрастной категории личный рекорд установил Василий Несговоров, он преодолел планку 210 см и стал лучшим в этой дисциплине. У девушек первенствовала постоянная победительница армейских турниров, призер Чемпионата России Мария Рерих. А в младшей группе отличилась Дарья Слепова. Она же днем ранее завоевала золото в прыжках в длину и в спринте. Как отмечают тренеры Даши, она спортсменка перспективная, и для своего возраста показывает прекрасные результаты.

Кто знает, может, через несколько лет, мы увидим этих ребят уже на международных аренах!

Текст: Венера Молдыбаева