В Калининграде сразились рукопашники

На спортивной базе Спортивного центра морской и физической подготовки, г. Калининград, прошли бои за звание чемпиона ВМФ по армейскому рукопашному бою. Было разыграно 7 комплектов медалей – по количеству весовых категорий участников.

Соревнования проходили с 19 по 21 марта. На ковёр вышли более 30 участников, представлявшие пять сборных команд: Балтийского флота, Северного флота, Тихоокеанского флота, ВУНЦ ВМФ ВМА, 907 ОУЦ ВМФ. По регламенту к участию в Чемпионате допускались военнослужащие, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда. В числе участников оказалось 3 мастера спорта Российской Федерации, 11 кандидатов в мастера спорта и 17 человек, имеющих I разряд.

На церемонии открытия присутствовали гости: начальник группы обеспечения физической подготовки отдела военно-прикладных и экстремальных видов спорта ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Солдатов Г.А. и ведущий советник группы физической подготовки главного командования ВМФ Анищенко Е.В.

Полковник Солдатов перед соревнованиями провел семинар с судьями и представителями команд.

Победителями в общекомандном зачете стала команда Тихоокеанского флота, второе место заняла команда Балтийского флота и бронзовыми призёрами стали представители 907 ОУЦ ВМФ.