АРМЕЕЦ БАТОР САГАЛУЕВ СТАЛ ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ БОКСЕРОМ, ВЫШЕДШИМ В ФИНАЛ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР!

Армейский спортсмен Батор САГАЛУЕВ в тяжелом бою одолел спортсмена из Турции Мухаммеда Юнлу. Для Батора Сагалуева это уже третья победа на турнире с сухим счетом – 3:0. Этот бой армеец начал в характерной для себя агрессивной манере, пытаясь навязать сопернику свою борьбу. И если в первом раунде Сагалуев был быстрее, мобильнее, то во втором он стал пропускать, терять внимательность.

Во время перерыва главный наставник сборной, главный тренер-начальник команды ЦСКА по боксу Александр ЛЕБЗЯК дал спортсмену установку – опережать соперника, загонять его в угол.

Третий период также дался армейцу тяжело. Но по итогам последнего боксерского раунда все судьи показали 10:9 в пользу россиянина.

- Батор задал очень высокую планку своему сопернику, блестяще провел первый раунд. А потом где-то сам не успел за высокими скоростями соперника. Но отличительная черта армейского спортсмена – в критическую минуту он может сконцентрироваться, выстроить защиту и провести контрудар. Сегодня на ринге он оказался более опытным и собранным, – отметил главный тренер сборной страны Александр Лебзяк.

Уже завтра Батор Сагалуев будет бороться за золото Европейских игр с Брендоном Ирвином из Ирландии.

К сожалению, Саяна САГАТАЕВА проиграла в полуфинале спортсменке из Польши Сандре Драбич. В утешение ей досталась бронзовая награда, которая стала юбилейной, сотой медалью для сборной России на Первых Европейских играх!

Текст: cska.ru