ЮНЫЕ ЛУЧНИКИ ЦСКА БЕРУТСЯ ЗА СТРЕЛЫ

Воспитанники СДЮСШОР ЦСКА из города Чита сегодня вступают в борьбу за награды традиционных Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». На турнире в Улан-Удэ принимают участие около 200 юных спортсменов из 12 регионов страны.

В составе команды Забайкальского края выступают одни из лучших представителей армейской школы города Чита: Арюна Сотникова, Саяна Цыремпилова, Булат Биликтуев, Алдар Батоцыренов, Дарима Цыренова, Александра Шагдарова, Бато Дылыков, Жалсап Аюшиев, Светлана Зверева, Анастасия Глущенко. Старший тренер сводных команд Забайкальского края и тренер СДЮСШОР ЦСКА по стрельбе из лука – Светлана Жигжитова.

Год назад на соревнованиях «Стрелы Байкала» команда мужчин-блочников Забайкальского края завоевала третье место во многом благодаря спортсмену-армейцу Александру Дамбаеву, который выиграл золотую медаль в личном зачете. В этом году ему на замену пришел не менее талантливый Бато Дылыков. Кроме того, СДЮСШОР Центрального спортивного клуба Армии усилилась мастером спорта международного класса, кандидатом в сборную России Саяной Цыремпиловой. На чемпионате России-2015 она завоевала две бронзовые награды в личном и в командном зачётах.

Текст: cska.ru