АРМЕЙЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

В КРАСНОДАРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ, АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ И ДВОЙНОМ МИНИТРАМПЕ

В соревнованиях приняли участие более 380 спортсменов из 32 регионов страны. Командный чемпионат России входит в систему рейтинговых соревнований, которые определят участников будущего чемпионата мира.

Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали одну золотую и две серебряные медали главного старта страны.

Золото в составе команды завоевала мастер спорта международного класса Яна ПАВЛОВА. На данном турнире армейская спортсменка представляла Краснодарский край.

На втором месте известная армейская спортсменка, участница Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Виктория ВОРОНИНА. Спортсменка выступала в составе Ростовской области.

Именитые армейские спортсмены, лидеры сборной, мастера спорта международного класса – братья Сергей и Александр АЗАРЯН также стали серебряными призерами в мужском турнире. Уступили братья сильнейшей российской команде, которую возглавлял олимпийский призер Дмитрий Ушаков.

О важности данного турнира в предолимпийский сезон, рассказал президент Федерации прыжков на батуте России, главный тренер сборной Николай Макаров:

В конце года состоится главный старт сезона - чемпионат мира, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. У нас стоит задача заработать по 2 лицензии у мужчин и женщин. Будем прикладывать все усилия для этого. Необходимо успешно выступать на этапах Кубка мира, которых в этом сезоне запланировано четыре, один из них пройдет в России, в Санкт-Петербурге.

Текст и фото: cska.ru