ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЕ АРМЕЙСКИХ ФЕХТОВАЛЬЩИКОВ

В Центральном спортивном клубе Армии состоялось торжественное чествование армейских спортсменов – победителей и призеров чемпионата мира по фехтованию.

В праздничной церемонии приняли участие спортсмены мужских и женских команд по сабле, рапире и шпаге. Армейцы принесли в копилку сборной страны 12 медалей – 4 золотых и 8 серебряных наград.

С успешным завершением турнира всех присутствующих поздравил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев: «Друзья, поздравляю вас с очередной яркой и красивой победой. Хочу отметить, что сегодняшний чемпионат мира стал важным звеном в цепочке будущих не менее громких побед. Впереди у нас очень важное событие – Олимпиада в Рио-де-Жанейро, мы сделаем все, чтобы вы достойно представили Центральный спортивный клуб Армии на Играх - 2016. В ближайшее время между ЦСКА и Федерацией фехтования России будет подписано соглашение о сотрудничестве, что позволит нам еще активнее взаимодействовать со спортсменами. Вы пример для подрастающего поколения армейцев!»

В ответном слове двукратная чемпионка мира лейтенант Вооруженных Сил Софья Великая поблагодарила руководство и тренерский состав ЦСКА за поддержку. И отметила, что для всех фехтовальщиков-армейцев большая гордость выступать под флагом ЦСКА.

Триумфатором турнира стала старший лейтенант ВС Софья Великая, завоевавшая золото в командном и личном первенстве. Золото и серебро в активе лейтенанта ВС Инны Дериглазовой, два серебра у лейтенанта ВС Аиды Шанаевой. Чемпионкой мира в командной сабле стала молодая армейская спортсменка Яна Егорян, серебряным призером в командной рапире – лейтенант ВС Юлия Бирюкова.

Серебряные медали турнира в командном первенстве рапиристов завоевали капитан ВС Реналь Ганеев, старший лейтенант ВС Алексей Черемисинов и Дмитрий Ригин. Серебряную медаль турнира в командном первенстве саблистов завоевал лейтенант ВС Камиль Ибрагимов.

4 (1) 5 (1) 19 17 (1) 14 (1) 16 (1) 12 (1) 3 (1) 6 (1) 7 (1) 10 (1) 13 (1) 2 (1) 15 (1) 11 (2) 8 (1) 9 (1) 1 (1) 18 (1)

Текст: cska.ru