СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ШОССЕ

В американском Ричмонде стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе, где будут разыграны олимпийские лицензии в индивидуальной гонке.

По итогам состязания определятся победители в шести дисциплинах - индивидуальных, командных и групповых шоссейных гонках у мужчин и женщин. В состав сборной России вошел рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург Сергей Чернецкий. Он же поборется за медаль в групповой гонке в категории «Элита».

Отметим, что Сергей двукратный чемпион Европы до 23 лет в командной гонке преследования на треке. В 2013 году перешёл в Katusha Team. В этом сезоне одержал победу в генеральной классификации Тура Фьордов, остановился в шаге от подиума на Туре Австрии и попал в десятку на Вуэльты Бургоса. В 2015 году одержал первую победу на гонке Мирового тура - выиграл 6 этап на многодневке Вуэльта Каталонии.

Текст: cska.ru