С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЕЛЕНА ДЕМЕНТЬЕВА!

Сегодня свой день рождения отмечает прославленная армейская теннисистка, Олимпийская чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр, финалистка турниров «Большого шлема» заслуженный мастер спорта Елена Дементьева.

За время выступлений армейская спортсменка выиграла шестнадцать турниров WTA. В 2005 году Дементьева в составе сборной России стала победительницей Кубка Федерации. На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее она завоевала серебряную медаль в одиночном разряде, а спустя восемь лет, на Олимпиаде в Пекине стала чемпионкой.

После завершения профессиональной карьеры работала в качестве телеведущей. Елена Дементьева постоянный гость армейского Клуба, спортсменка проводит мастер-классы с юными теннисистами, посещает турниры и мероприятия под эгидой Центрального спортивного клуба Армии.

Руководство Центрального спортивного клуба Армии, спортсмены и Совет ветеранов спорта ЦСКА поздравляют Елену Дементьеву с Днем рождения! Желаем Вам здоровья, успехов во всех начинаниях, семейного благополучия и поддержки близких людей.

Текст: cska.ru