С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮРИЙ ФЕДЬКИН!

Сегодня, 6 октября, свой День рождения отмечает один их самых именитых стрелков Центрального спортивного клуба Армии, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, обладатель 33 рекордов, заслуженный мастер спорта России Юрий Федькин.

Пик карьеры Юрия Федькина пришелся на начало 90-х годов прошлого столетия. Он трижды выиграл чемпионат Европы, стал лучшим на Первенстве планеты и обладателем Кубка мира. Основное достижение в жизни армейца Федькина пришлось на 1992 год, когда он победил на Олимпийских играх в Барселоне. Ему не оказалось равных в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

По завершении спортивной карьеры Юрий Николаевич остался в родном клубе, но уже в качестве наставника спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта. Сейчас он – тренер высшей категории и свое мастерство передает не только в ЦСКА, но и в сборной Вооруженных сил России.

Руководство Центрального спортивного клуба Армии, спортивная команда ЦСКА по стрелковым видам спорта и Совет ветеранов спорта ЦСКА поздравляют Юрия Николаевича с Днем Рождения. Желаем Вам отменного здоровья, новых воспитанников-чемпионов и спортивного долголетия. Спасибо Вам за большой вклад в развитие армейского спорта!

Текст: cska.ru