РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ VI ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГР, НА 15 МЕДАЛЕЙ ОПЕРЕЖАЯ СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

Сборная Вооруженных Сил России в четвертый день Всемирных военных игр в Южной Корее завоевала одиннадцать золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

После четырех соревновательных дней национальная команда удерживает первое общекомандное место с 34 медалями – 18 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте сборная Бразилии, в их активе 19 медалей – 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 21 медалью – 6 золота, 3 серебра и 12 бронзы.

Золото завоевали: призер Олимпийских игр старший прапорщик Мария Феклистова в медаль в соревнованиях в женской винтовке на 50 метров завоевала с результатом 625,1 очков. Серебряным призером турнира стала прапорщик Алена Низкошапская с активом 624,8 очков. Серебряными призерами командного турнира в стрельбе из женского пистолета стали прапорщики Анна Мастянина, Светлана Медведева и капитан Наталья Падерина.

Второе золото сборной Вооруженных Сил принесла лейтенант Екатерина Конева, улетевшая на 14,28 метров в тройном прыжке. Для победы ей понадобилось всего две попытки, ближайшая преследовательница венесуэлка Юлимар Рохас уступила ей полметра. Третье золото у армейского метателя молота прапорщика Кирилла Иконникова. Автором четвертой медали высшего достоинства стал прыгун в длину прапорщик Павел Шалин. Победной для него стала последняя попытка, где он показал результат 7,66 метров. Прекрасным завершением турнира легкоатлетов стала золотая медаль армейских эстафетчиц в 4х400 метров. В составе команды – прапорщики Екатерина Ренжина, Надежда Котлярова и лейтенанты Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка. Рядовой спортивной роты ЦСКА Тимофей Чалый стал серебряным призёром турнира в беге на 400 метров с барьерами.

В турнире велосипедистов чемпионкой Игр стала лейтенант Наталья Боярская, преодолевшая трассу с результатом 33,43,72 минут. Бронзовым призером стала рядовая Светлана Васильева.

Триумфом армейского фехтования завершился турнир в женской шпаге. Весь пьедестал почета заняли военнослужащие ЦСКА – золото у олимпийской чемпионки капитана Анны Сивковой, серебро у лейтенанта Татьяны Андрюшиной, бронза у прапорщика Татьяны Гудковой.

В Атлетическом комплексе Вооруженных Сил Южной Кореи завершились соревнования у дзюдоистов. В финальной схватке в весовой категории 70 кг рядовая Алена Прокопенко победила представительницу Бразилии Марию Маццолени. Серебро в мужском турнире завоевал прапорщик Аслан Лаппинагов (81 кг). Бронзу выиграл прапорщик Рустам Шхалахов (100 кг).

Сразу три золотых медали в первый день борцовского турнира выиграли спортсмены вольного стиля. Рядовой спортивной роты ЦСКА Магомед Курбанолиев (65 кг) «в сухую» со счетом 4:0 победил иранца Мейшама Хейдари. Второе золото борцов выиграл Хетик Цабалов (74 кг), также рядовой спортивной роты ЦСКА. Третье золото борцов оформил олимпийский чемпион капитан ВС Хаджимурат Гацалов (97 кг), победивший монгола Худербулгу Доржханда.

Свой статус лучшей команды планеты подтвердили действующие чемпионы мира по парашютному спорту – военнослужащие ЦСКА. Весь пьедестал почета в индивидуальной акробатике у женщин заняли именно они. На первом месте самая опытная спортсменка сборной, чемпионка мира прапорщик Ольга Лепезина, на втором месте лейтенант Евгения Фурман, третьей стала старший прапорщик Ольга Кравченко.

Итог четвертого соревновательного дня подвел начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

– Сборная Вооруженных Сил России в очередной раз доказала свое абсолютное превосходство. Сегодня был очень напряженный, но в тоже время результативный день. Спортсмены ЦСКА выступали в шести видах спорта и везде становились победителями и призерами. Прошла только первая часть Всемирных военных игр, а наша команда уже создала приличный отрыв от соперников. Предстоят еще турниры по боксу, спортивному ориентированию и плаванию, где военнослужащие ЦСКА традиционно сильны, – отметил Михаил Барышев.

На данный момент сборная Вооруженных Сил России удерживает первое общекомандное место с 34 медалями – 18 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте сборная Бразилии, в их активе 19 медалей – 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 21 медалью – 6 золота, 3 серебра и 12 бронзы.

1 2 8 10 17 16 20 21 23 24 27 30 35 36 37 39 AT4J0040 AT4J0097 AT4J0125 AT4J0150 AT4J0294 AT4J0380 AT4J0419 AT4J0463 AT4J0492 tutorial lightbox jqueryby VisualLightBox.com v5.7

Текст: cska.ru