Открытый Кубок ЦСКА

На базе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г.Ростов-на-Дону) прошли военно-спортивные соревнования «Открытый Кубок ЦСКА - чемпионат Южного военного округа» по плаванию с автоматом и нырянию в длину.

Состязания собрали более 100 человек из различных воинских частей и соединений округа. Подобные соревнования проводятся впервые в рамках чемпионата ЮВО по военно-прикладным видам спорта. Но как отметил старший тренер-преподаватель по спорту Юрий Михайлов, планируется проводить чемпионат ежегодно и сделать традиционным.

Напряженная борьба развернулась в плавание с автоматом на 100 метров. Согласно положению турнира офицеры вышли на старт в военной форме, с автоматом за спиной, с сапогами, заправленными за поясной ремень, и важно было не потерять элемент одежды или снаряжения. Многие признавались, что плыть в обмундировании и с грузом за плечами задача не из легких, если еще учесть то, что большинство офицеров пробовали себя в этом виде военно-прикладного спорта впервые. Несмотря на все сложности, нормативы 1-го разряда выполнили двадцать человек, а первое место одержал старший лейтенант Андрей Стельмашов, проплыв за 1 минуту 33, 21 секунды. Общекомандное первое место заняла в/ч 11659, второе место - штаб ЮВО, и на третьем месте в/ч 01957.

Ныряние в длину было не столь напряженным - по два человека с разных краев бассейна выполняли задачу по своей собственной готовности, а не по свистку. Тут «перворазрядников» получилось семь человек и первое место занял Илья Тимофеев с результатом 75 метров. Команда в/ч 62524 заняла первое место, штаб ЮВО остался на втором месте, ну и третье место у в/ч 09332.

Автор: cska.ru