Чемпионат Каспийской флотилии по плаванию

3 марта в бассейне Спортивного Центра морской и физической подготовки г. Астрахани прошел Чемпионат Каспийской Флотилии по плаванию. В турнире участвовали шесть команд из четырех военных частей Астраханского гарнизона: 73-ая бригада кораблей охраны водного района и морские пехотинцы смогли выставить сразу по две сборных.

Соревнования проходили как в личном, так и командном зачетах, и включали в себя три вида плавания: 100 метров брасом и вольным стилем, а также эстафету.

На дистанции 100 метров вольным стилем победителем стал лейтенант морской пехоты Максим Рязанов. Второе место занял матрос Николаевич из 73-ей бригады кораблей охраны водного района, а третье – его товарищ, старшина второй статьи Тимур Кафаров.

На этой же дистанции брасом первым стал матрос морской пехоты Дмитрий Астафьев. Еще одну, уже серебряную медаль соревнований завоевал лейтенант Рязанов. На третью ступень пьедестала поднялся капитан 2-го ранга 73-ей бригады Алексей Снегирев.

В командном зачете уверенную победу одержала первая сборная 73-ей бригады кораблей охраны водного района, второе место заняла первая команда морской пехоты, их сослуживцы из второй команды стали третьими.

Автор: Любовь Ларионова