Чемпионат дружественных армий СНГ

21 июня в столице Белоруссии завершился Чемпионат по военному пятиборью и военно-прикладному многоборью среди военнослужащих дружественных армий государств-участников Содружества Независимых Государств.

Команда Вооруженных Сил Российской Федерации уверенно заняла второе место в двух видах состязаний, уступив лишь белорусским военнослужащим. В соревнованиях по военному пятиборью третье место заняла армия Казахстана, а в военно-прикладном многоборье бронза досталась австралийцам.

Чемпионат по военно-прикладному многоборью включал в себя: подтягивание на перекладине, преодоление полосы препятствий, метание гранат на дальность, бег на 100 и 3000 метров. Здесь, в личном первенстве, отличились: лейтенант ВИФК Д. Яковлев (1 место – подтягивание), лейтенант ВИФК А. Трофимов (1 место – бег на 3000 м), капитан ВУ В. Поспелов (2 место – бег на 3000 м).

В рамках турнира по военному пятиборью офицеры стреляли из винтовки на 50 м, плавали, метали гранаты на точность и дальность, преодолевали полосу препятствий и участвовали в кроссе на 8 км. Самым метким в команде российских военнослужащих оказался прапорщик спортивной команды ЦСКА А. Свечников, занявший первое место в соревнованиях по стрельбе. Капитан спортивной команды ЦСКА А. Блинов взял серебро в метании гранат, а прапорщик ВВО И. Багнюк финишировал вторым в кроссе.

Текст и фото: cska.ru