В ЛФК ЦСКА ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

Бороться за спортивный трофей приехало около трехсот военнослужащих из 30 подразделений Центральных органов военного управления. В прошлом году на аналогичном турнире выступало 26 команд.

До финала добрались четыре сильнейших команды турнира – 8 управление Вооруженных сил, Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба ВС РФ, Главное управление Генерального штаба ВС РФ, Управление физической подготовкой ВС РФ.

В поединке за бронзу встретились 8 управление и ГОМУ ГШ. Первый период прошел довольно спокойно, о чем свидетельствует счет – 0:0. Во второй пятнадцатиминутке игру повели спортсмены 8-го управления. На пятой минуте игры один из нападающих забил долгожданный гол, почти сразу оформил «дубль». Представители ГОМУ пытались бороться, но мяч упорно летел - то в штангу, то мимо ворот. При счете 3:0, капитан ГОМУ принимает решение снять вратаря и выпустить еще одного игрока на поле. Его старания оказались не напрасными – счет встречи – 3:1 в пользу 8-го управления.

В финале турнира встретились военнослужащие УФП ВС РФ и прошлогодние серебряные призеры – ГУ ГШ. Спортсмены ГУ ГШ с самого начала пошли в атаку, создав несколько «острых» моментов у ворот противника. УФП ответила почти сразу ударом в штангу. Игра была настолько азартной, что главный судья несколько раз останавливал матч, чтобы успокоить особенно разгоряченных участников. В конце первого периода ГУ ГШ удается забить долгожданный гол. Вначале второго тайма игроки физ.подготовки сравняли счет, но не на долго, почти сразу ГУ ГШ провели несколько атак и две из них увенчались успехом. Футболисты УФП не сдавались, за полминуты до конца финальной встречи им удалось забить второй гол. Итог финального матча – 3:2 в пользу Главного управления Генерального штаба. Вообще представители ГУ ГШ самые спокойные участники турнира – игроки действовали слажено, с судьей не спорили, с соперниками в конфликты не вступали, за что и получили всеобщую зрительскую поддержку.

Своей победой в турнире по мини-футболу ГУ ГШ закрепило свое лидерство в турнирной таблице Спартакиады Центральных органов военного управления.

Награждение победителей и призеров провели начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенант Василий Христофоров и начальник Военного института физической культуры генерал-майор Алексей Обвинцев.

Следующий этап Спартакиады – турнир по теннису.