ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПО ПЛАВАНИЮ

В ХАБАРОВСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНОМУ ПЛАВАНИЮ

Три дня военнослужащие из 21 команды боролись за звание лучших пловцов округа. На соревнование прибыло 102 спортсмена в том числе Заслуженный мастер спорта, два мастера спорта международного класса, восемь мастеров спорта и шесть кандидатов в мастера спорта.

Состязания проходили на базе плавательного бассейна Центрального спортивного клуба Армии в Хабаровске.

В первый день соревнований состоялись заплывы на дистанции 100 м. вольным стилем и 100 м. брассом.

На следующий день прошло эстафетное плавание вольным стилем и плавание с автоматом на дистанцию 100 м.

Последними дисциплинами стали ныряние в длину и комбинированная эстафета 4х50 м.

По итогам всех выступлений в первой группе победителями стали военнослужащие войсковой части № 30632 из села Кнезе-Волконское. На втором месте пловцы из войсковой части № 01390 города Читы. Бронза досталась представителям 3-его командования ВВС и ПВО города Хабаровск.

Во второй группе места распределились следующим образом: чемпионами стали военнослужащие войсковой части № 30763 посекла Вятское. Серебряные призеры чемпионата – представители войсковой части № 45505 города Комсомольск-на-Амуре, «серебро» досталось пловцам войсковой части № 07059 города Лесозаводск.

По результатам выступления команд была сформирована сборная Восточного военного округа на Чемпионат Вооруженных Сил РФ.

Текст и фото: cska.ru