ЧЕМПИОНАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПО ПЛАВАНИЮ

СИЛЬНЕЙШИЕ ПЛОВЦЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА СОБРАЛИСЬ НА БАЗЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА АРМИИ В САМАРЕ

В бассейне «Черноречье» военнослужащие выявляли лучшего в спортивном и военно-прикладном плавании.

О высоком статусе турнира говорили спортивные звания участников. В турнире принимал участие пятиборец, Заслуженный мастер спорта, чемпион мира Алексей ЛЕБЕДИНЕЦ. Также на старт соревнований вышли два мастера спорта международного класса и семь мастеров спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 165 пловцов из 41 команды.

Звание чемпионов Центрального военного округа завоевали спортсмены из войсковой части № 34081 города Пензы. Серебряными призерами турнира стали военнослужащие войсковой части № 21208 города Тольятти. Тройку призеров замкнули курсанты пензенского Артиллерийского инженерного института.

По итогам всех дисциплин была сформирована сборная команда округа для участия в Чемпионате Вооруженных Сил по военно-прикладному плаванию.