Спартакиада Главного командования ВМФ

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат Главного командования Военно-Морского Флота по лыжному спорту

На лыжной базе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Санкт-Петербург) состоялся очередной этап Спартакиады Главного командования ВМФ – чемпионат по лыжному спорту.

В соревнованиях приняли участие 96 военнослужащих из 16 воинских частей и организаций ВМФ, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В течение двух дней военнослужащие соревновались в дисциплине военно-прикладного спорта «Лыжная гонке в форме на 5 км», которая проводится в военной форме одежды и на лыжах армейского образца, а также эстафете 4х5 км свободным стилем.

Победителями первого дня соревнований в своих возрастных группах стали представители 19 испытательного полигона МО РФ старший лейтенант Анатолий Талалуев (до 35 лет) и старший мичман Александр Ильин (старше 35 лет).

В соревнованиях второго дня, эстафете 4х5 км, не было равных команде Военно-морского политехнического института.

По итогам всего чемпионата первое место завоевала команда 19 испытательного полигона Минобороны России, второй стала команда Нахимовского военно-морского училища, третье место завоевала сборная Главного командования Военно-Морского Флота.