В НОВОСИБИРСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО ЛЕТНЕМУ БИАТЛОНУ

В Новосибирске завершился чемпионат Вооруженных сил России по летнему биатлону. Подобные соревнования проводятся ежегодно и являются подготовительным этапом к зимнему сезону.

Команда Центрального спортивного клуба Армии стала победителем в эстафетной гонке 3х4,5 километров. В составе сборной были чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта прапорщик ВС Максим Цветков, победитель и призер этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта капитан ВС Николай Панкратов и призер чемпионатов страны, мастер спорта России прапорщик ВС Владимир Голобоков.

Результат победителей – 35 минут и 1 секунда.

Прапорщик Максим Цветков также стал победителем в спринте 6 километров. С двумя штрафными кругами, он показал время 35 минут и 18 секунд, обогнав своего ближайшего соперника почти на одну минуту.

Остальные представители ЦСКА – капитан Панкратов и прапорщик Голобоков также вошли в десятку лучших.

На чемпионате Вооруженных сил России по летнему биатлону участвовало более 50 сильнейших спортсменов от военных округов, видов и родов войск.

Текст: cska.ru