Армия проверяет своих бойцов

В Санкт-Петербурге на базе Спортивного клуба Армии состоялся Чемпионат 6-ой общевойсковой армии по армейскому рукопашному бою (АРБ).

Универсальность подготовки рукопашников, зрелищность поединков, надежная защитная экипировка и понятное судейство уже давно сделали АРБ очень популярным среди военнослужащих. Этот вид боевого искусства относится к разряду полноконтактных и сочетает в себе практически полный комплекс основных техник лучших единоборств мира.

В Спортивном комплексе СКА «Петроградский» встретились военнослужащие восьми воинских частей. Представители всех родов войск боролись за первенство в семи весовых категориях. Бои были захватывающими и чаще всего короткими – нокдауны косили тех, кто послабее. Ну а сильнейшие проходили отбор на чемпионат Западного военного округа. В результате упорнейших боёв чемпионами 6-ой общевойсковой армии стали рядовые Санжар Хайдаров (до 60 кг), Евгений Москаев (60 кг), Гаджимурадов Магомед (до 70 кг), Шамиль Кебеков (до 75кг), Ахмед Маматханов (до 80 кг), Ахмед Саадулаев (до 85) и старший лейтенант Иван Григоренко (свыше 85кг).

Личные результаты спортсменов, конечно же, повлияли на результаты командного первенства. В итоге чемпионский титул завоевали военнослужащие 138-ой мотострелковой бригады. Серебряным призёром соревнований стала команда 30-го инженерно-сапёрного полка. На третью ступень пьедестала поднялись представители 95-ой бригады Управления.