Скромно – одно золото

В Стамбуле завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. К сожалению, не все отечественные спортсмены смогли показать высокие результаты.

Причем многие из ребят оказались в шаге от пьедестала, в том числе мастера спортивной ходьбы и прыгуны в длину. По итогам чемпионата сборная России завоевала одно золото усилиями Елены Исинбаевой, серебро благодаря Андрею Сильнову, Александре Федоривой и Анне Чичеровой, три бронзовых медали – постарались Александр Меньков, Иван Ухов, Артем Лукьяненко, Люкман Адамс и женский эстафетный квартет.

До Стамбула Анна Чичерова не проиграла в этом сезоне ни одного старта, но, так сложилось, что свое единственное поражение она потерпела именно на чемпионате мира. Все высоты до 1.98 Анна брала с первой попытки, но этот рубеж, который она несколько раз уже преодолевала в этом году, ей не покорился. 198 взяла только американка Шанти Лоу.

Армеец Андрей Сильнов лишь по попыткам уступил первое место Димитриосу Хондрокоукису. Оба показали одинаковый результат 2.33, однако, греческий прыгун преодолел этот рубеж с первой попытки, а Андрей со второй. Иван Ухов выиграл бронзовую награду, хотя великолепно прыгал, и трижды был близок к успеху, но каждый раз планка предательски падала, хотя казалось, что должна устоять.

Автор: cska.ru